Общежитие №1 ЮУрГУ празднует 50-летний юбилей

3 ноября в 15.00 общежитие №1 ЮУрГУ празднует юбилей. В 1954 году университетом и студенческими строительными отрядами были сданы в эксплуатацию 113 комнат для будущих металлургов.

В свое время общежитие стало вторым домом для таких известных сегодня людей как проректор по учебной работе Сергей Гуревич, депутат ЗСО Виктор Чернобровин, бизнесмен Иван Чижмак и многих других.

В день юбилея эти люди побывают в своих комнатах и поздравят нынешних студентов.

Администрацией студенческого городка был проведен конкурс и определены лучшие комнаты в номинациях: «Самая дружная комната», «Самая чистая», «Самая уютная».

На праздничном концерте победителям вручат призы, предоставленные ректоратом ЮУрГУ. Лучшие сотрудники общежития будут награждены почетными грамотами.

Общежитие получит подарки от ректората, физкультурно-спортивного клуба, деканатов факультетов, профкома студентов и аспирантов и от выпускников вуза.

Изюминкой праздника станет слайд-шоу.

Юбилейный концерт начнется в 17.00 в актовом зале.

Центр информации