Актовый зал ЮУрГУ примет слёт студенческих трудовых отрядов

2 ноября в 17.00, в актовом зале Южно-Уральского государственного университета к 40-летнему юбилею трудового движения состоится слёт студенческих трудовых отрядов.

2004 год стал годом массового возрождения студенческих отрядов в ЮУрГУ. Более 1200 студентов работали в самых разных направлениях: педагогические отряды, строительные отряды, отряды проводников, сервисные отряды. Все они будут представлены на торжественном слёте.

По итогам прошедшего трудового лета будут названы победители в следующих номинациях: «Лучший боец», «Лучший командир», «Лучший комиссар» и другие. Призами и подарками от студенческой профсоюзной организации и руководства вуза будут награждены лучшие представители молодёжного трудового движения.

В числе vip-гостей слета, бывшие стройотрядовцы. В слёте также примут участие нынешние работодатели.

Завершится юбилейное мероприятие концертом творческих коллективов ЮУрГУ, сами стройотрядовцы исполнят гимн движения — песню «Яростный стройотряд».

Центр информации