В ЮУрГУ лекции по архитектуре читает известный немецкий профессор

На архитектурном факультете Южно-Уральского государственного университета (Челябинск) с циклом лекций выступает профессор старейшего в Европе Веймарского университета (Германия) Курт Лембке.

Это уже второй визит немецкого ученого, в апреле этого года для студентов и преподавателей факультета, он прочел курс лекций о современной немецкой архитектуре и ее истории.

Профессор Лембке представляет известную немецкую школу архитектуры BAUHAUS.

По словам декана архитектурного факультета Салавата Галиевича Шабиева, лекции профессора Лембке пользуются успехом среди студентов вуза. На Южный Урал он приехал по приглашению отдела международных связей и руководства факультета. Помимо лекций предусмотрена его встреча с главным архитектором Челябинска Сергеем Николаевичем Кузнецовым и известными зодчими города. Зарубежный гость посетит театры, филармонию, выставки, картинную галерею и витражную мастерскую «Готика».

Центр информации