ЮУрГУ празднует 100-летие Н. Л. Духова

27 октября к 100-летию главного конструктора Танкограда Николая Леонидовича Духова, в Южно-Уральском государственном университете состоится пресс-конференция, откроется мемориальная доска и техническая выставка «Автотракторный факультет ЮУрГУ — наука, образование, производство и бизнес».

Н. Л. Духов был одним из создателей вуза, первым заведующим кафедрой «Танки» на автотракторном факультете

В программе дня:

12.00-12.30 на автотракторном факультете откроется мемориальная доска Н. Л. Духова.

13.00-14.00 посещение музея ЮУрГУ

14.00 — торжественное открытие выставки «Автотракторный факультет ЮУрГУ — наука, образование, производство и бизнес» (ауд. 020) и пресс-конференция.

На выставке будут представлены экспонаты по передовым инновационным разработкам факультета.

Пресс-конференцию проведет декан автотракторного факультета, профессор, академик Российской академии транспорта Юрий Владимирович Рождественский.

Среди почетных гостей, выпускники ЮУрГУ и факультета: депутат Госдумы РФ Валерий Карлович Гартунг, губернатор Челябинской области Петр Иванович Сумин, учёные и руководители предприятий.

Центр информации