Специалисты ИОДО ЮУрГУ провели в Тольятти семинар по дистанционному обучению

Директор Института открытого дистанционного образования ЮУрГУ Елена Федоровна Федорова посетила Тольяттинский государственный университет по приглашению коллег для проведения семинара по дистанционному обучению. Молодой волжский вуз, соединивший в себе педагогический и политехнический институты, динамично развивается и уделяет пристальное внимание новым технологиям в образовании.

В работе семинара приняли участие более 30 заинтересованных человек профессорско-преподавательского состава ТолГУ, в том числе представители «Автоваза», крупнейшего производителя отечественных автомобилей, имеющего свой Учебный Центр для подготовки кадров разного уровня.

На семинаре слушатели получили много новой информации — о правой базе использования дистанционных технологий в образовании, об электронных средах, которые применяются для обучения на расстоянии, об опыте ЮУрГУ, о повышении квалификации в сфере дистанционного обучения.

Участники отметили актуальность рассмотренных на семинаре вопросов, многие из присутствующих изъявили желание обучиться на курсах повышения квалификации в ЮУрГУ по методике дистанционного обучения и по разработке дистанционных курсов.

Центр информации
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.