Телевизионщики ЮУрГУ провели конференцию «Студенческая практика в системе профессиональных координат»

Сегодня, 19 октября, в телецентре ЮУрГУ прошла II конференция «Студенческая практика в системе профессиональных координат». Будущие журналисты делились друг с другом опытом работы в различных пресс-центрах, теле- и радиокомпаниях.

Открылась конференция просмотром видеоклипа «Мы — журналисты», который был подготовлен студентами кафедры. После вступительного слова ассистента Натальи Шабалиной началось обсуждение летних практик.

Первая дискуссия посвящалась специфике работы на телевидении. В качестве модератора выступал редактор информационной редакции ТРЦ «Восточный экспресс» Александр Юрин. Студенты-докладчики рассказали об особенностях работы на ЧГТРК, СТС-Метар и «ВЭ».

Тема второй дискуссии была «Пресс-служба: помощник или конкурент?» Алия Масгутова и Константин Коковешников раскрыли специфику работы в пресс-центрах Госнаркоконтроля и Зимней спартакиады.

На третьем этапе конференции обсуждалась тема «Что в голосе тебе моем?», об особенностях работы на радио.

Встреча завершилась вручением дипломов конкурса журналистского мастерства за лучшие работы, сделанные во время практики.

Вера Горбунова, СГФ-211