В региональном центре тестирования иностранных граждан ЮУрГУ обучаются молодые люди из Китая, Монголии и Конго

В региональном центре тестирования иностранных граждан по русскому языку Южно-Уральского государственного университета начался новый учебный год. Сейчас в центре изучают русский язык молодые люди из Китая, Монголии и Конго. Пока они осваивают необходимый лексический и грамматический минимум.

В конце ноября учащиеся регионального центра тестирования встретятся с российскими студентами вуза, и сами расскажут о культуре родной страны.

По словам директора центра Галины Макович, в планах иностранцев — продолжение учебы на одном из факультетов ЮУрГУ. Больше всего их привлекают специальности связанные с экономикой и информатикой.

Центр информации