Стенды ЮУрГУ представят Россию на международной выставке в Швейцарии

На состоявшемся в Москве на ВВЦ ежегодном Всероссийском форуме «Образовательная среда-2005», Челябинскую область представил Южно-Уральский государственный университет.

На форуме были продемонстрированы достижения и перспективные направления развития информационных средств и технологий, учебная техника и наглядные пособия.

ЮУрГУ экспонировал 5 типов современных информационных систем, 24 образца лабораторных комплексов и 79 комплектов кодотранспорантов. Представленные образцы предназначены для начальной и средней школы, а также учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Крупнейший университет Южного Урала награжден одной из высших наград форума, за разработку и внедрение в учебный процесс, и производство автоматизированного лабораторного комплекса «Детали машин-передачи».

Золотой медалью ВВЦ, за интегрированный лабораторный комплекс «Технология машиностроения и технические измерения», награжден доцент Игорь Васильевич Сурков.

Серебряными медалями отмечены стенд «Средства автоматизации и управления» доцента Александра Михайловича Борисова и стендовый комплекс «Сложная бытовая и радиоэлектронная техника» научного сотрудника Марины Васильевны Гришкевич.

По решению оргкомитета форума, четыре стенда ЮУрГУ представят Россию на международной выставке учебной техники и образовательных материалов «Worlddidac 2004» (Базель, Швейцария).

Центр информации
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.