XXI век — время молодежных инициатив

9 октября в Законодательном Собрании Челябинской области пройдет I Межрегиональный молодежный форум «Деятельность молодежных организаций в условиях формирования гражданского общества в России».

Цель форума — поддержать инициативу стран Евросоюза в консолидации сил по решению глобальных проблем современности и роли молодежных сообществ в формировании единого информационного пространства.

В работе форума примут участие: представители органов законодательной и исполнительной власти, депутаты Госдумы, лидеры «Молодежного единства», студенты и преподаватели Южно-Уральского государственного университета, руководители молодежных организаций Екатеринбурга, Кургана, Уфы, республики Татарстан.

На форуме будут работать дискуссионные группы по следующим вопросам: «Роль партийной молодежи в активизации выборного процесса», «Действенность молодежных акций, союзов и оздоровительных лагерей», «Молодежная пресса: созидатель или разрушитель», «Журналистика и Интернет: взаимовыгодное сотрудничество».

На открытие форума приглашены: лидер Челябинского регионального отделения ООО «Молодежного единства» Руслан Гаттаров, губернатор Петр Сумин, председатель ЗСО Виктор Давыдов, председатель общероссийского «Молодежного единства» Александра Буратаева.

Организаторы форума: ЧРО ООО «Молодежное единство» и «Единая Россия», ЗСО Челябинской области, Южно-Уральский центр медиаобразования ЮУрГУ, журнал «Челябинск».

Программа:

12.00-13.00-открытие (Вступительное слово Р.У. Гаттарова, приветствие гостей форума П.И. Сумина, В.Ф.Давыдова, А.М. Буратаевой)

13.00-14.00-работа дискуссионных групп

14.00-подведение итогов работы форума и принятие обращения к молодежи России.

Дополнительная информация по телефону:67-93-95

Центр информации