В пансионате «Утёс» пройдет международная научная конференция

5-7 октября в курортной зоне Челябинска на озере Теренкуль в пансионате «Утёс» пройдет XII Международная научная конференция по современным проблемам электрометаллургии стали.

В составе оргкомитета: ректор ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин, заведующий кафедрой пирометаллургические процессы Василий Ефимович Рощин, представители московских вузов и руководители ведущих металлургических предприятий страны.

Будут работать следующие секции: «Физико-химические основы производства сплавов железа», «Производство стали и сплавов в электропечах», «Конструкция и работа плавильных агрегатов и цехов».

Инициаторы конференции: Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию и Южно-Уральский государственный университет.

С докладами выступят ученые России, Украины и Казахстана.

Центр информации