В общевузовском областном кроссе все первые строчки остались за студентами ЮУрГУ

Вчера, 30 сентября в парке имени Юрия Гагарина спортивное общество «Буревестник» и городской спортивный комитет, провели легкоатлетический кросс среди вузов области.

Лучшие результаты показала сборная Южно-Уральского государственного университета.

Дистанцию в 1000 метров у девушек быстрее всех пробежала студентка факультета валеологии Мария Савинова.

Три первых места на мужской дистанции в 2000 метров, также заняли студенты ЮУрГУ, первое и третье- братья, Алексей и Сергей Реунковы (филиал в Трехгорном), серебро досталось Алексею Рыжову (автотракторный факультет).

В командном зачете, лидер-команда ЮУрГУ, вторые -Челябинский государственный Педагогический институт, замкнула тройку — Уральская государственная академия физической культуры.

По словам директора физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ Руслана Усмановича Гаттарова, первый старт вузовской спартакиады удалось выиграть благодаря воле к победе самих спортсменов и удачным тактическим решениям тренера сборной Николая Ивановича Голубенкова.

Центр информации