Лучшим студентам ЮУрГУ вручат дипломы именной стипендии легендарного директора ЧТПЗ Я.П. Осадчего

Завтра, 29 сентября в 11.00, в зале заседаний ученого совета (10 этаж, главный корпус) Южно-Уральского государственного университета, представители Челябинского трубопрокатного завода вручат дипломы именной стипендии знаменитого руководителя ЧТПЗ Я. П. Осадчего, лучшим студентам старших курсов. В течение этого года они ежемесячно будут получать по 1000 рублей.

Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий, почетный гражданин Челябинска Яков Павлович Осадчий возглавлял ЧТПЗ почти 21 год. За это время завод по многим показателям стал лучшим не только в стране, но и в мире.

Именные стипендии лучшие студенты инженерно-технических специальностей вузов Москвы и Южно-Уральского государственного университета получают с 2001 года.

Дипломы вручат: ректор ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин, председатели совета директоров ЗАО «Группа ЧТПЗ» Андрей Ильич Комаров (Москва) и ОАО «ЧТПЗ» Александр Анатольевич Федоров (Челябинск).

Центр информации