Сегодня высшему образованию в Трёхгорном — 45 лет!

Сегодня, 14 сентября, центру высшего образования в Трёхгорном, филиалу Южно-Уральского государственного университета, исполняется 45 лет.

Сейчас, он готовит высококвалифицированных специалистов по трем направлениям: экономика и управление предприятием (в машиностроении), менеджмент в организации и бухгалтерский учет и аудит.

С каждым годом желающих получить диплом крупнейшего вуза России становится больше, в связи с этим сейчас решается вопрос о передачи филиалу здания школы № 107.

На данный момент в Трёхгорном обучаются свыше 400 студентов, в этом году выпущено 58 специалистов из них 5 с красными дипломами. Руководит филиалом Станислав Валерианович Рокутов

По словам проректора по учебной работе ЮУрГУ Сергея Юрьевича Гуревича, из всех 13 филиалов вуза, филиал в Трёхгорном, самый спортивный. В нем обучаются два чемпиона Европы в легкоатлетическом кроссе, братья Реунковы. Помимо участия спортсменов в общеуниверситетских соревнованиях, здесь ежегодно проводится собственная спартакиада по 8 видам спорта. В этом году начнет работу фарм-клуб хоккейной команды «Политехник».

Центр информации
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.