Факультет валеологии ЮУрГУ получил новый корпус

30 августа ректор Южно-Уральского государственного университета Герман Платонович Вяткин, принял символический ключ от здания нового аудиторно-лабораторного комплекса и передал его декану факультета «Валеология, физическая культура и спорт» Юрию Марковичу Чернецкому.

На 3–х этажах здания смогут одновременно заниматься свыше 300 студентов, разместится деканат факультета.

Помимо лекционных аудиторий корпус будет располагать вестибуло-метричекой лабораторией. Уникальное лабораторное оборудование, предназначенное для изучения реакции организма на раздражение вестибулярного аппарата, разработал приборостроительный факультет ЮУрГУ.

По мнению новосёлов и руководства университета, новое здание готово к своему новому и первому учебному году, а сами студенты убедятся в этом уже в ближайшее время.

Центр информации