На оказание помощи студентам в ЮУрГУ потрачено более 27 млн. рублей

Администрация Южно-Уральского государственного университета и профком студентов и аспирантов в 2003-2004 учебном году, и за период летних каникул оказали различную помощь студентам на сумму более 27 млн. рублей.

Бюджетные деньги пошли на социальные стипендии, материальную помощь, премии отличившимся, пособия сиротам, оплату отдыха и оздоровления студентов, как на Южном Урале, так и за границей.

Всего в оздоровительной программе ЮУрГУ приняли участие свыше 3000 студентов.

По словам заместителя председателя профкома студентов и аспирантов ЮУрГУ Руслана Гаттарова, в наступающем учебном году студенческая организация и руководство вуза планирует значительно увеличить сумму, выделяемую для помощи студентам.

Центр информации