Министр и губернатор — в филиале ЮУрГУ

На августовском совещании работников образования Челябинской области, проходившем 16-17 августа в Сатке и Златоусте присутствовали губернатор нашей области Петр Иванович Сумин и новый министр образования и науки РФ Андрей Александрович Фурсенко. Кстати, наша область первая, которую он посещает в ранге министра.

Выступления обоих были краткими и весьма конкретными. И тот и другой не обошли возрастающие сложности в развитии образования в России, прежде всего финансовые.

Министр и губернатор посетили Златоустовский филиал ЮУрГУ, где ректор университета Герман Платонович Вяткин и директор филиала Валерий Иванович Чуманов познакомили их и ректоров вузов области с выставкой «Современная образовательная среда». Выставка передовых образовательных технологий и экспонатов, изготовленных студентами филиала, представленная Георгием Илларионовичем Калягиным, вызвала живой интерес всех собравшихся. Вопросов задавалось много. И вместо запланированных двадцати минут министр пробыл на выставке почти час.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.