Подписание приказа о зачислении в число студентов ЮУрГУ впервые транслировалось университетской Телерадиокомпанией

Сегодня, 10 августа, в конференц-зале главного корпуса Южно-Уральского государственного университета, в торжественной обстановке состоялось подписание приказа о зачислении в число студентов ЮУрГУ.

Списки, предоставленные деканами факультетов и директорами филиалов, подписал ректор ЮУрГУ — Герман Платонович Вяткин. Ректор отметил, что, несмотря на огромное количество поступающих, приемная кампания в университете прошла без эксцессов и конфликтов.

На бюджет в крупнейший вуз России с учетом филиалов, поступили 2365 человек, студентами контрактной формы обучения стали более 3000. Это событие, впервые в прямом эфире транслировалось «Телерадиокомпанией ЮУрГУ-ТВ».

Как сообщил директор университетской телерадиокомпании Сергей Иванович Гордиенко, трансляция велась на высоком техническом уровне, в режиме реального времени ее видели все абоненты строящейся кабельной сети.

Центр информации