Приемная комиссия ЮУрГУ подводит итоги вступительных испытаний

Завтра 3 августа, в 15.00 Приемная комиссия Южно-Уральского государственного университета, обнародует на сайте и факультетах, рейтинговые списки абитуриентов участвовавших в конкурсе на бюджетные места.

По предварительным данным в Челябинске и филиалах университета в Златоусте, Кыштыме, Миассе и Сатке, тесты сдавали более 1300 абитуриентов. Это те, кто по каким-то причинам не прошел ЕГЭ в школе: отслужившие в армии, выпускники техникумов и граждане из ближнего зарубежья. Студентами ЮУрГУ станут около 20% из них.

Средний балл по итогам сдачи абитуриентами: математики, физики, обществознания, географии, истории, биологии, русского и иностранных языков составил 55.

Узнав свои результаты, абитуриенты должны будут до 5 августа, самостоятельно решить, студентами какой специальности они хотят быть.

Зачисление на факультеты пройдет с 7 по 9 августа.

Центр информации