Благодаря гипотезе ученых ЮУрГУ и наличию сейсмостанции недавнее землетрясение можно было предсказать

Международная академия авторов научных открытий и изобретений на основе результатов научной экспертизы зарегистрировала, «Гипотезу о зонах повышенной электромагнитной сейсмоактивности».

Сформулировали ее, экспериментально и теоретически подтвердили ученые Южно-Уральского государственного университета доктора технических наук, профессора Сергей Юрьевич Гуревич и Гравий Алексеевич Буденков.

Научная гипотеза послужит основой для разработки новых методов определения координат очага землетрясения по предшествующим электромагнитным сигналам. Она также может быть использована для расчета глубины залегания зон повышенной электромагнитной сейсмоактивности, с целью определения залежей железа, никеля, кобальта на больших глубинах и распознавания, какой из элементов является основой зоны повышенной электромагнитной сейсмоактивности.

По мнению одного из авторов гипотезы проректора по учебной работе ЮУрГУ Сергея Юрьевича Гуревича, землетрясение можно было предсказать при условии наличия в Челябинской области сейсмостанции и использовании данной гипотезы.

Центр информации
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.