В ЮУрГУ зарегистрирован 5000-й абитуриент

Сегодня утром 6 июля Центр электронной регистрации абитуриентов Южно-Уральского государственного университета (Челябинск) зарегистрировал 5000-го абитуриента. Подарка от ответственного секретаря Приемной комиссии и права внеочередной сдачи документов удостоился житель Чебаркуля Константин Мальцев. Высшее образование он планирует получить на аэрокосмическом факультете, так как давно увлекается компьютерами и космическими аппаратами. С выбором вуза и факультета он определился еще 2 года назад, а потому к вступительным экзаменам готовился долго и серьезно.

Учиться абитуриент, конечно, хотел бы на бюджете, всего на очную форму обучения на бюджет ЮУрГУ примет в этом году 2365 студентов, сейчас средний конкурс по университету 2,1 человека на 1 бюджетное место.