В ЮУрГУ состоится совещание Межгосударственной ассоциации

6 — 9 июля Министерство образования и науки РФ на базе Южно-Уральского государственного университета проводит Совещание директоров Межгосударственной (Россия, Украина и Казахстан) ассоциации разработчиков и производителей учебной техники. В числе участников 21 руководитель из Москвы, С-Петербурга, Ровно, Днепропетровска, Новочеркасска, Иркутска, Гагарина, Караганды, Самары, Челябинска.

Выбор ЮУрГУ неслучаен, вуз по праву занимает передовые позиции в области разработки и производства учебной техники. По результатам прошлого года, университет награжден Министерством и оргкомитетом ВВЦ на Всероссийском форуме «Образовательная среда — 2003» высшей наградой — кубок «Гран-При», 2 — золотыми медалями и 4 — серебрянными.

Целью совещания станет, координация в разработке перспективных образцов учебной техники; кооперация в производстве учебной продукции. Совещание поможет также, согласовать вопросы софинансирования (со стороны Министерства, Управления образования области и города) по оснащению образовательных структур современными информационными средствами, учебно-лабораторным оборудованием и наглядными пособиями.

По словам руководителя оргкомитета совещания, директора НПИ «Учебная техника и технология» ЮУрГУ Георгия Калягина, это мероприятие позволит поднять на общемировой уровень информированности потребности педагогов и тем самым повысит качество подготовки специалистов.

Центр информации
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.