Наши на чемпионате Европы по армспорту

С 24 по 26 июня 2004г. в польском городе Гдыня проходил чемпионат Европы по армспорту, в котором приняли участие сборные команды всех Европейских государств. В составе сборной России в этом чемпионате приняли участие студенты ЮУрГУ Самошкин Павел с АС факультета и Лобарь Павел с факультета ВФКиС. Наши ребята показали очень высокие результаты среди юниоров, заняв каждый второе место по левой и третье место по правой руке в своих весовых категориях. Кроме того, Павел Лобарь занял суммарное третье место в соревновании среди взрослых спортсменов.

Такое успешное выступление спортсменов нашего университета позволило завоевать сборной России первое общекомандное место, опередив очень сильную команду Турции, которая в итоге стала второй. Третье общекомандное место на этом чемпионате заняла сборная Грузии.

Специалист ФСК по спортивной работе на факультетах: Ракитин Борис, АС 276