Есть первая сотня!

Первые сто абонентов телевизионной кабельной сети Южно-Уральского государственного университета уже могут смотреть более 25 спутниковых телевизионных каналов разных стран.

На крыше главного учебного корпуса установлена спутниковая антенная система, смонтировано и настроено оборудование головной станции, идёт монтаж телевизионной кабельной сети в главном учебном корпусе. Специалистами фирмы «Уралуником» уже уложено 3,5 километра магистрального, распределительного и абонентского кабелей, установлено 10 промежуточных усилителей.

Телекомпания «ЮУрГУ-ТВ» приступает к созданию кабельной сети всего университетского городка ЮУрГУ, скоро начнётся прокладка волоконно-оптических линий связи, а затем и коаксиальных кабельных сетей в Центральном районе г. Челябинска (территория от ЮУрГУ до Свердловского проспекта).

В августе этого года телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» совместно с кафедрой «Телевизионная и радиожурналистика» ЮУрГУ открывают тестовое вещание собственного кабельного канала «ЮУрГУ-ТВ», это станет началом единого информационного пространства, объединяющего три крупнейших вуза Челябинска: ЮУрГУ, ЧГАНУ, ЧГПУ.