Крупнейший вуз России начал прием документов

1 июля в учебном Телерадиоцентре Южно-Уральского государственного университета состоялась пресс-конференция посвященная началу набора студентов 1 курсов. На вопросы журналистов ведущих СМИ Челябинска ответили, Первый проректор по учебной работе Геннадий Михайлов, проректор по учебной работе Сергей Гуревич, ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев и начальник отдела координации деятельности вузов МО Татьяна Калугина.

В этом году, согласно лицензионным нормам ЮУрГУ примет на бюджетные места 3040 студентов, на контрактные около 5500, всем поступающим на время сдачи экзаменов гарантируется проживание в общежитии.

Ежегодно выпускаются около 9000 специалистов (трудоустраиваются 95-98%), только за последний год открыто 4 факультета, к 1 сентября планируется сдать новое здание спортивного факультета, дополнительные корпуса получили филиалы в Миассе, Златоусте и Снежинске.

Университет входит в первую десятку лучших вузов России и является крупнейшим. Сейчас ведется работа по получению аккредитации в общественно-профессиональных организациях, это позволит ЮУрГУ выйти на международный рынок труда.

Представителям СМИ был продемонстрирован Центр электронной регистрации абитуриентов, в центре собирается информация обо всех абитуриентах и результаты экзаменов, поступающие смогут их узнать с любого компьютера подключенного к Интернету. Также эти данные будут публиковаться на сайте ЮУрГУ. Работа ЦЭРа позволит упростить процедуру поступления (сократит количество заполняемых бумаг в 3 раза).

Как сообщил ЦИСО Александр Губарев, желающих поступить в ЮУрГУ очень много уже первые часы принесли впечатляющие результаты, прием документов продолжится до 15 июля без выходных и перерывов на обед.

Центр информации
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.