На Урале впервые пройдет «Летняя школа PR»

С 28 по 30 июня на базе отдыха «Чусовая» под Екатеринбургом впервые в регионе пройдет практический семинар для студентов и преподавателей уральских вузов «Летняя школа PR».

Проведение семинара на Урале можно назвать беспрецедентным событием, поскольку события подобного уровня прежде происходили только в Москве, Санкт-Петербурге или за рубежом.

Инициаторами мероприятия выступили Уральское отделение Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), PR-агентство «Ньютон» и Южно-Уральский государственный университет.

Уральский регион представят 40 студентов, из них 7 — студенты кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ.

В рамках «Летней школы» пройдут практические и теоретические занятия, мастер — классы ведущих российских специалистов в области PR и круглый стол на тему «Политические предпочтения современной молодежи».

Один из мастер-классов «Организация PR-кампаний» проведет заведующий кафедрой массовой коммуникации ЮУрГУ Константин Киуру.

Итогом станет разработка студентами PR-проекта для генерального спонсора семинара «Магнитогорского металлургического комбината».

Центр информации