Кафедра ЮУрГУ впервые в Челябинске проводит конкурс сварщиков

Впервые в Челябинске 29 июня кафедра оборудование и технология сварочного производства Южно-Уральского государственного университета, в рамках III конкурса сварщиков России и стран СНГ, проведет отборочный тур и выставку оборудования. На выставке будет представлено сварочное оборудование фирм Уфы, Екатеринбурга, Чебоксар и Челябинска.

Организаторами мероприятия выступили: Федеральный горный и промышленный надзор России, Национальная ассоциация контроля и сварки, ЮУрГУ и ОАО «Челябэнерго».

Свое мастерство покажут 40 специалистов-сварщиков, из 20 городов Урала и Сибири. После выполнения практических работ по сборке и прихватке образцов, конкурсанты сдадут теоретический экзамен в компьютерном классе. Победители отборочного тура примут участие во Всероссийском конкурсе сварщиков, который пройдет осенью в Уфе.

Выставка и конкурс пройдут на базе учебно-тренировочного комплекса ОАО «Челябэнерго» (Российская, 23-б).