800 студентов ЮУрГУ примут участие в праздновании Дня молодежи и открытии студенческого трудового лета

27 июня во Всероссийский день молодежи на пл. Революции состоится праздничный концерт посвященный торжественному открытию студенческого трудового лета и 40-му юбилею организации Челябинский областной студенческий отряд.

В программе мероприятия, линейка студенческих отрядов вузов Челябинска, выступление лауреатов фестиваля «Весна студенческая» и команды КВН «ЛУНА».

С поздравлениями к собравшимся обратятся, губернатор области Петр Сумин, глава Челябинска Вячеслав Тарасов, представители молодежных движений и ветераны стройотрядов.

По прогнозам организаторов праздника, Областного штаба студенческих отрядов, Областного комитета по делам молодежи и профкома студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного университета, колонны трудовых студенческих отрядов будут насчитывать не менее 3000 человек. Самая большая колонна, около 800 студентов придет из ЮУрГУ.

Как сообщил пресс-центру ЮУрГУ председатель координационного совета ООО «Молодежное Единство» Руслан Гаттаров, День молодежи станет праздником труда, лета и будущего страны.

Центр информации