Более 3000 студентов произнесут торжественную клятву выпускника ЮУрГУ

26 июня в 9.00 у памятника Курчатову слушатели факультета военного обучения примут присягу на верность Родине.

В 11.00 на площади перед Южно-Уральским государственным университетом состоится театрализованный праздник «Вручение дипломов выпускникам 2004 года».

Под звуки фанфар торжественную часть откроют «Барабанщицы» ансамбля эстрадного танца «Парадокс» и оркестр под управлением Георгия Анохина.

С поздравлениями к выпускникам обратится ректор Герман Вяткин, прозвучит гимн ЮУрГУ и любимая песня всех поколений выпускников «Alma mater».

В этом году крупнейший вуз России выпустит специалистов в 60-й раз, на церемонии клятву выпускника произнесут более 3000 юношей и девушек. Всего счастливыми обладателями дипломов ЮУрГУ станут с учетом заочников и студентов филиалов 7000 человек. Офицерские погоны получат свыше 600 студентов.

На церемонию приглашены выпускники прошлых лет, в том числе глава Челябинска Вячеслав Тарасов, губернатор Челябинской области Петр Сумин и председатель Законодательного собрания Виктор Давыдов.

Завершится торжественная часть праздничным салютом, запуском воздушных шаров и шествием по городку (до ул. Лесопарковая).

Центр информации