Студентки из ЮУрГУ и Педуниверситета стали лауреатами Ильменского фестиваля

11-13 июня на берегу Ильменского озера прошел XXVIII Ильменский фестиваль авторской песни. Из 126 заявок в конкурсный концерт был отобран 31 номер. Обширна и география фестиваля приехали барды из Екатеринбурга, Кургана, Уфы, Белорецка, Тобольска, Когалыма, Омска, Ижевска, Воткинска, Тольятти, Петропавловска-Камчатского, Москвы, Гомеля, Алма-Аты, Челябинска и области.

Судили конкурсантов Михаил Цитриняк, Галина Хомчик, Дмитрий Харатьян, Александр Исаев, Дмитрий Бикчентаев, Константин Арбенин, Лариса Коробицина, возглавил жюри Борис Кинер.

Дипломантами и лауреатами стали Светлана Ножкина (Алма-Ата), ансамбль «Чудаки» (Златоуст), Анна Плис (Миасс), Александра Морозова (Наталья Лéкомцева (Екатеринбург), Андрей Бабушкин и Анна Сметанина (Воткинск), Екатерина Романова и Анна Мухина (Челябинск), Андрей Ереклинцев и Александр Шатунов (Пласт).

Спецпризов удостоились: дуэт «Бумажный кораблик» (Дмитрий Оксенчук, Алексей Голованов. Челябинск, ЮУрГУ), ансамбль «Эдельвейс» (Копейск), спецприз от Дмитрия Харатьяна достался Ксении Минаковой, газета «Вечерний Челябинск» отметила Елену Токареву (Челябинск).

Победителями и лауреатами фестиваля признаны челябинские коллективы, дуэт студенток «ТаМань» (Татьяна Власова, ЧГПУ и Мария Штох, ЮУрГУ) и трио «ЛеТо Манит» (Елена Лóбусова, Татьяна Власова, Мария Штох).