В ЮУрГУ тестируют иностранцев

31 мая закончился учебный год для учащихся Регионального центра тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку ЮУрГУ. Восемь учащихся, среди которых четверо из Китая, двое из Америки, еще двое из Эфиопии сдавали экзамен, имевший пятичастную форму и включавший тесты по грамматике и лексике, чтению, письму, аудированию, говорению. Выпускники сдавали тексты разных уровней: Сюй, который приехал в Россию из Китая в начале марта, и американцы Стив и Мэрилин, начавшие изучать русский три месяца назад, — тесты базового уровня, китайцы Янь Сюецзяо, Цайвень, которые изучают «богатый и могучий» с сентября, — тесты первого сертификационного уровня, предоставляющие право сдавшим обучаться в любом российском вузе, эфиопы Нигусе и Ашамо, аспиранты ЮУрГУ, в недавнем прошлом заведовавшие кафедрами в университете города Арбамчи, а семью годами раньше окончившие российские вузы, — тесты третьего сертификационного уровня.

Региональный центр тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку ЮУрГУ проводит тестирование по договору с Министерством образования РФ и в соответствии с договором использует при тестировании материалы Российской государственной системы тестирования.

А вообще тестирование иностранных граждан в ЮУрГУ проводится каждую последнюю пятницу месяца в ауд. 432 главного корпуса, и экзаменующимися становятся иностранные граждане из ближнего зарубежья, которые заинтересованы в получении государственного сертификата, свидетельствующего о знании ими русского языка, — необходимого документа для получения российского гражданства.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.