В рейтинге Министерства образования и науки РФ, ЮУрГУ вошел в десятку лучших вузов страны

Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило результаты ежегодного рейтинга высших учебных заведений по группам однопрофильных вузов за 2003 год.

Итоговые рейтинги вузов зачастую отличаются в сотых и тысячных долях от единицы (максимальное значение), поэтому учебные заведения объединены по подгруппам с примерно одинаковыми цифрами.

В очередной раз лучшим из 86 классических университетов признан МГУ.В первую десятку вошел Южно-Уральский государственный университет-9 место. Уральский государственный университет (Екатеринбург) занимает позицию с 18 по 27 место, Челябинский государственный университет c 54 по 61, Магнитогорский государственный университет с 62 по 68.

Среди технических и технологических вузов, лидирует Московский государственный технический университет им. Баумана. Уральский государственный технический университет — УПИ (Екатеринбург) с 14 по 18, Магнитогорский государственный технический университет с 86 по 98, Снежинская государственная физико-техническая академия (Снежинск) с 154 по 162 из 174.

Лучшим педагогическим и лингвистическим вузом признан Московский педагогический государственный университет, Челябинский государственный педагогический университет занимает позицию с 27 по 30 из 77.

В рейтинге медицинских учебных заведений верхняя строчка принадлежит Московской медицинской академии, позиция Челябинской государственной медицинской академии с 29 по 35 из 47.

В группе сельскохозяйственных вузов на первом месте Московская сельскохозяйственная академия, место Уральской государственной академия ветеринарной медицины (Троицк) с 13 по 17, Челябинский государственный агроинженерный университет на с 30 по 36 из 56.

Уральская государственная академия физической культуры (Челябинск) данные для определения рейтинга не предоставила.

Рейтинг также опубликован в еженедельной газете научного сообщества «Поиск» № 24 (786)

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.