Заседание Библиотечного Совета

27 мая в конференц-зале научной библиотеки состоялось очередное заседание Библиотечного Совета университета
Члены Совета познакомились с информацией директора библиотеки Ирины Бургер о предстоящих изменениях в структуре библиотеки в связи с внедрением новых библиотечных технологий.
Предполагается открытие отраслевых читальных залов с открытым доступом к фондам, электронного читального зала, залов для специализированного обслуживания профессорско-преподавательского состава и студентов-дипломников. Соответственно новой структуре будет пересмотрена и политика комплектования библиотеки информационными ресурсами, о чем сообщила заместитель директора Ирина Кульневич.
Собравшиеся были также ознакомлены с новым проектом НБ ЮУрГУ — программой курса «Основы информационной компетентности пользователей», предполагающей обучение студентов, аспирантов и сотрудников университета навыкам работы с информацией.
В заключение заседания члены Библиотечного Совета тепло поздравили коллектив Научной библиотеки ЮУрГУ с Общероссийским Днем библиотек и пожелали успехов в реализации намеченных планов.
Марина Гибадуллина