На конференции в ЮУрГУ определены направления деятельности профсоюзных студенческих организаций

26 мая в Южно-Уральском государственном университете завершила работу VII научно-практической конференция профсоюзного студенческого актива Челябинской области «Государство, профсоюзы и студенчество: реалии и перспективы».
С докладами выступили лидеры студенческих организаций Челябинска и представители городской власти
На конференции была принята резолюция определяющая основные направления деятельности профсоюзных организаций студентов и аспирантов.
В ней делегаты выразили обеспокоенность и решительный протест по поводу действий правительства направленных на сокращение государственных расходов в социальной сфере, он направлен в адрес Президента, Правительства и Федерального собрания.
Главным направлением деятельности студенческих профсоюзов в 2004-2005 году станет, социальное партнерство с органами законодательной и исполнительной власти.
Губернатору Челябинской области Петру Сумину предложено поддержать инициативу профсоюзного актива, повысить стипендию до величины прожиточного минимума.
Правительству и администрации городов предложено возобновить программы обеспечения жильем молодых студенческих семей.
В соответствии с резолюцией в будущем году планируется начать работу по оказанию адресной социальной помощи отдельным категориям студенчества, активизировать процесс создания профсоюзного физкультурно-оздоровительного движения и организовать межвузовский реабилитационный центр.
Центр информации