Профком отправил студенток за победой

Дуэт студенток ЮУрГУ «ТаМань» (Мария Штох и Татьяна Власова) стал дипломантом V международного фестиваля авторской песни «Петербургский Аккорд-2004», завершившегося на днях в северной столице. Именно их выбрало строгое жюри во главе с мэтром авторской песни Александром Дольским. Конкурс, продолжавшийся три дня, считается самым строгим в России. Последний раз челябинцы отличались там восемь лет назад (Андрей Крамаренко, ныне артист театра Елены Камбуровой в Москве). И вот теперь успех наших студенток. Это уже третья победа студенток ЮУрГУ в нынешнем певческом сезоне. А впереди региональный Ильменский и Всероссийский Грушинский фестивали бардовской песни. Поддержку талантливым девушкам, которая позволила им попасть в Санкт-Петербург, оказал председатель профкома студентов и аспирантов ЮУрГУ Андрей Шмидт.
Центр информации