24–25 мая в Южно-Уральском государственном университете пройдет празднование Дней славянской письменности и культуры

Церемония открытия состоится 24 мая в 10.00 в Актовом зале университета. C приветственным словом к собравшимся обратятся, настоятель Свято-Троицкого храма отец Игорь и Первый проректор по учебной работе Геннадий Михайлов. На праздничном концерте выступят профессиональные и студенческие художественные коллективы.
В этот же день в рамках Дней славянской письменности и культуры начнет работу научно-практическая конференция «Традиции и новации в отечественной духовной культуре». Искусствоведы, культурологи, историки, филологи, литературоведы, лингвисты и фольклористы ЮУрГУ, ЧГПУ, Челябинского института музыки, Челябинской областной картинной галереи, обсудят вопросы истории культуры и искусства.
25 мая конференция продолжит работу (Пушкинский зал).
Будут работать секции: Истории культуры и искусства (председатель — проф. Наталья Парфентьева), Литературоведения и языкознания (проф. Лидия Глинкина).
В рамках праздника в Зале искусств университета продолжает работать выставка «Традиции древнерусского искусства в культуре Урала». Ее организаторы, кафедра искусствоведения и культурологии ЮУрГУ и Челябинская областная картинная галерея.
Центр информации