Командное первенство среди общежитий ЮУрГУ по шахпонгу


15 мая 2004 г. в зале настольного тенниса во дворце спорта ЮУрГУ впервые было проведено командное первенство среди общежитий ЮУрГУ по шахпонгу. Эти соревнования пришли к нам из Омска и были организованны старшим преподавателем ЮУрГУ мастером спорта по шахматам Шнайдером Давидом Александровичем и спорторгом студенческого городка университета Толстовым Денисом при поддержке физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ.
В первенстве принимали участие команды из трёх человек. Турнир проводился по круговой системе, т.е. каждая из команд сыграла со всеми другими командами сначала в шахматы, а потом в настольный теннис. Победителей определяли по наибольшей сумме набранных очков. Эти соревнования вызвали большой интерес среди студентов, поэтому все общежития университета выставили свои команды в надежде стать первыми чемпионами в этих необычных соревнованиях.
В результате очень зрелищной и азартной борьбы первое место завоевала команда из общежития № 3 в составе: Патрушева, Елисеева и Колесникова. На второе место вышла, лидирующая почти всё время, команда из общежития № 7 в составе: Бурхатова, Гергерт и Копылова, а третьими стали ребята из команды общежития № 8: Лосев, Кадочников и Живайкин.
Все чемпионы и призёры соревнований были награждены от имени профкома ЮУрГУ почётными грамотами и сладкими призами. Эти соревнования очень понравились ребятам и, несомненно, они будут способствовать популяризации шахмат и настольного тенниса среди студентов как олимпийских видов спорта.
Специалист ФСК по спортивной работе на факультетах: Ракитин Борис, АС 276
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.