Физики ЮУрГУ лидируют

Подведены итоги конкурса исследовательских проектов на 2004 год для студентов, аспирантов и молодых учёных в рамках Программы поддержки научного творчества молодёжи вузов Челябинской области.

В конкурсе приняли участие 165 студентов и 128 аспирантов со всей Челябинской области, подавшие свои исследовательские проекты по различным направлениям естественных и гуманитарных наук.

В области точных наук молодые физики ЮУрГУ не оставили соперникам никаких надежд, получив 14 грантов из 16 для студентов и 2 из 4 для аспирантов.

Это убедительно свидетельствует о большом научном потенциале и успешном развитии молодого факультета, образованного менее года тому назад.

Центр информации