Юбилей декана Энергетического факультета

18 апреля исполняется 60 лет декану Энергетического факультета ЮУрГУ, Заслуженному работнику высшей школы РФ, почетному энергетику Минэнерго, доктору технических наук, профессору, чл.-корр. РАЭН Юрию Ивановичу Хохлову. 37 лет Юрий Иванович занимается научно-педагогической деятельностью, за это время, при его непосредственном участии подготовлены тысячи высококвалифицированных специалистов — энергетиков. Профессор Хохлов один из ведущих специалистов России в сфере силовой преобразовательной техники. Автор более 150 научных работ, 50 изобретений.
С 1993 года председатель экспертного совета Челябинской городской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».
В настоящее время Юрий Иванович заместитель председателя Координационного совета области по энергосбережению в промышленности, член энергетической комиссии ассоциации промышленных предприятий и банков региона.
Энергичный, внимательный, целеустремленный, Юрий Иванович пользуется большим уважением и любовью студентов и коллег. Поздравляем его с Юбилеем! Желаем здоровья, успехов, неизменной творческой одержимости!
Поздравление юбиляра состоится на заседании совета Энергетического факультета 23 апреля в 14.00 в ауд. 380 главного корпуса ЮУрГУ.
Центр информации