ЮУрГУ не только танцует, но и поет!!!

В минувший четверг в рамках фестиваля Весна студенческая в Педагогическом университете прошел конкурс Вокала, в категории Перспектива, а днем позже певцы и певицы состязались в категории Профи. Лучшие коллективы нашего университета были по достоинству оценены жюри. Практически все они выступали в категории Перспектива. Единственный коллектив, выступивший в Профи — джазовый вокальный ансамбль Джамбо, под руководством Георгия Анохина, занял первое место в своей категории.
Одним из самых запоминающихся выступлений стало выступление хора Автотракторного факультета… Это выступление было оценено специальным призом жюри. Хор факультета Лингвистики, под руководством Натальи Лопуховой занял второе место в номинации «Перспектива».
Студентки ЮУрГУ Жанна Медведева и Анастасия Ермакова заняли первое и второе места, в категории Эстрадный Вокал. Третье место в этой же номинации, но среди молодых людей занял Денис Самохвалов с песней Офицеры. Он выступал и в трио, где также пели Якубов Ренат, Максим Киселев, ребята заняли первое место в своей категории. Наших ребят к конкурсу готовила Светлана Андриянова. Лучшим среди эстрадных ансамблей стал коллектив Соль Земли, третье место заняли наши «Лица». Мы можем поздравить с абсолютной победой Наталью Тарасенко. Первое место было решено не присуждать никому, она заняла второе место в категории Джаз соло. Третьей была Анна Аверина, также из ЮУрГУ. Оба дня вокального конкурса были яркими. Участники исполняли только лучшую музыку при том самых разных направлений и стилей. Народный вокал звучал наряду с эстрадными песнями и религиозными композициями. В основном все произведения исполнялись под записанный аккомпанемент, звучала также и живая музыка.
После конкурса Вокала можно с уверенностью сказать: студенты с песней по жизни шагают!
Алия Масгутова , СГ-211
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.