Чемпионат по КВН

6 апреля актовый зал ЮУрГУ “разрывался” от смеха и шуток, это проходил чемпионат университета по КВН. Желающих поболеть за свою команду собралось так много, что кому-то пришлось делать это за дверью. За право называться самыми веселыми и находчивыми сражались пятнадцать команд из города и области, и всё было как во взрослом КВНе, наверное, только Маслякова не хватало.
Шутили на разные темы: политика, спорт, эстрада, реклама, но всё же главной темой стала учёба, учёба — вот что актуально для студентов университета, особенно когда учится прикольно.
Многие команды активно подключали в своих выступлениях членов жюри, как профессиональных кавээнщиков (члены команды “Лица уральской национальности”), так и новички в этом деле (заместитель председателя профкома студентов и аспирантов ЮУрГУ Гаттаров Р.У. и преподавательский состав), без внимания не остался даже председатель профкома Андрей Владимирович Шмидт.
В итоге дружба не победила и из пятнадцати команд жюри, немного посовещавшись, выбрало тройку лидеров:
  • 3-е место — сборная ЭиУ
  • 2-е место — “Ультра” (факультет коммерции)
  • 1-е место — сборная миасского филиала

Самым ярким в выступлениях, по мнению жюри, был номер энергетического факультета “А если нет разницы, зачем платить больше?”, на каждом факультете студента ждёт одно и то же — учёба. Звание “мистер КВН ” получил Костя с факультета СиЛП. “Мисс КВН” стала девушка из команды “Политех” (ну очень большая невеста).
Горячев Евгений, ЭиУ-139