Одиссея Разума в ЮУрГУ

13 — 14 марта 2004 г. в Южно-Уральском государственном университете прошли 14-е областные соревнования участников международной программы развития творческого мышления «Одиссея Разума», приравненные по статусу к российским.

В соревнованиях приняло участие 45 команд из Челябинска, Копейска, Озерска, Миасса, Магнитогорска, Сатки, Кременкуля, а также наши гости — станция юных техников из г. Ноябрьска.

Соревнования проходили по 6 долгосрочным проблемам, стилю и спонтанному конкурсу.
Победителями стали:

• Школа № 133 г. Челябинск, команда «Гномики» — тренер П.А.Тараненко
  • СЮТ г.Копейска, команда «Друиды» — тренер А.С.Нечаев
  • СЮТ г. Копейска, команда «Чудаки» — тренер В.Н.Мухортов
  • СЮТ г. Копейска, команда «Семья» — тренер И.С.Чистякова
  • СЮТ г.Копейска, команда «Чародеи» — тренер А.С.Нечаев
  • Школа № 26 г. Миасс — тренер Л.И.Балдина
  • Школа № 47 г.Копейск — тренер О.А.Осыченко
  • Школа № 76 г. Челябинск — тренер Т.И.Новикова
  • ЮУрГУ, факультет психологии — тренер А.А.Краева
  • Школа № 133 г. Челябинск — тренер Л.З.Сафиуллина

Центр «Одаренный ребенок» ЮУрГУ, команда «Ух!» (школы № 138, № 1 г.Челябинск) — тренер К.А. Комисарова

ЮУрГУ, физический факультет, команда «Соната» — тренер О.К.Слива

Студия раннего развития «Непоседы» г.Озерск — тренер О.Ф. Титченко

Межевская санаторная школа — тренеры Меньшикова Н.А., Латыпова Л.И.

ЮУрГУ, команда «Инсайт» (школы № 11, 93, 31 г.Челябинск) — тренер И.Р.Мусабирова

Дворец пионеров и школьников им.Н.К.Крупской — тренер К.В.Кочкин

На фестивале первых мест, проходившем 14 марта 2004 г. решением призовой комиссии было решено присудить главный приз — поездку на Европейский фестиваль «Одиссеи Разума» в Венгрии за счет Правительства области команде «Чародеи» СЮТ г.Копейска.

Стипендиями Ученого Совета ЮУрГУ в размере 600 руб. на человека была награждена команда школы № 76 г.Челябинска.

Остальные команды получили ценные призы.

Призовая комиссия отметила особый вклад СЮТ г.Копейска в развитие «Одиссеи Разума». За уникальные решения технических проблем СЮТ г.Копейска была награждена ценным призом.

Спонсорский приз от лица компании «Союзигрушка» был вручен директором В.Семеновым команде студии раннего развития «Непоседы».

Решением призовой комиссии все команды-призеры областных соревнований рекомендованы к участию в Европейском фестивале в Венгрии за счет средств спонсоров.

Директор Российской ассоциации Л.Г. Матвеева