Чемпионат ЮУрГУ по лыжам

11-12 марта 2004 г. ректорат, физкультурно — спортивный клуб (ФСК) и профком ЮУрГУ провели ежегодный чемпионат университета по лыжным гонкам. В чемпионате приняло участие около 100 спортсменов практически со всех факультетов. Несмотря на все опасения организаторов, погода была благоприятной для проведения соревнований. На кануне ночью выпал свежий снег и, словно по заказу, снова наступила зима.

На чемпионате было разыграно четыре комплекта наград. Наибольшее количество участников соревновались на 5 километровой дистанции у мужчин. Победу здесь одержал Серов Вадим (АС). Среди девушек на дистанции 3 км. не было равных Барышниковой Анастасии (ВФКиС). В мужской эстафете 3х5 км. победу завоевала команда из филиала ЮУрГУ гор. Трёхгорного. Среди женских команд в упорной борьбе лучшими в эстафетной гонке 3х3км. стали спортсменки с факультета «ЭиУ».

Поболеть за своих спортсменов пришли друзья, преподаватели и деканы некоторых факультетов. Свои чемпионы оказались и среди болельщиков. Например, Шарова Римма Ивановна — зам. декана по спорту Энергетического факультета. Она была участницей Кубка Мира Мастеров по лыжным гонкам, который проходил в этом году в Норвегии, в Лиллехаммере. С этих соревнований она привезла две золотые медали за победу в личном первенстве на дистанциях 15 и 20 км. и две бронзовые награды, завоёванные ею на дистанции 10 км. и в женской эстафете 4х5 км.