Визит вице-консула Чехии

Вчера Южно-Уральский государственный университет посетил консул Чехии Иво Славичек. Его визит носил ознакомительный характер. Иво Славичек встретился с проректором ЮУрГу по научной работе профессором Шестаковым, с которым они обсудили перспективы сотрудничества между высшими учебными заведениями Чехии и России, возможности проведения совместной научной, культурной и образовательной деятельности. Была достигнута договоренность о прохождении практики студентами-регионоведами, факультет ЭиП и решается вопрос о выделении стипендий как студентам так и аспирантам. Преподватель факультета Лингвистики Попова Вера Борисовна была приглашена в Государственный Пражский университет для углубленного изучения чешского языка.
Отдел Международных связей