США и Россия. В 21 век вместе

10 марта 2004 г. можно считать официальным днем подписания соглашения между Иллинойским университетом (США) и Южно-Уральским государственным университетом. Целью данного соглашения является установление сотрудничества в сферах образования и науки. В рамках сотрудничества будут проводиться семинары и научные конференции, осуществляться совместная образовательная, культурная и научно-исследовательская деятельность, обмен преподавателями, лучшими выпускниками и студентами. Будут также организованы краткосрочные учебные программы. Это соглашение является частью программы интеграции России в международное образовательное пространство, а также выполнением обязательств Болонской конвенции. Инициатива подписания данного соглашения принадлежит директору международных программ Иллинойского университета миссис С. Элиотт и отделу международных связей ЮУрГУ. Селия Элиотт регулярно посещает ЮУрГУ с курсами лекций ”Communicating in Science”.
Отдел Международных связей