Встречаемся с вице-консулом Чехии

Генеральное консульство заинтересовано в развитии отношений между Чехией и Россией, в том числе в области высшего образования. Факультет ЭиП предпринимает конкретные шаги для развития этих отношений. Студенты факультета, помимо английского и немецкого языков, изучают чешский. В 2003 году четверокурсники проходили в консульстве (г. Екатеринбург) практику. В перспективе — организация стажировок, проведение совместных научных исследований. Запланированная встреча — еще один шаг в развитии взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества ЮУрГУ и консульства. На встречу приглашаются все желающие, но прежде всего — студенты-регионоведы факультета экономики и предпринимательства.