9 марта — первый кибер-чемпонат

В компьютерном клубе "Студенческий" (пр. Ленина, 80) 9 марта в 9:00 начнется факультетский этап первого чемпионата ЮУрГУ по кибер-спорту.
Кибер-спорт — активно развивающееся оправдание страсти к компьютерным играм. Записавшихся (уже 70) участников ожидает серия игр, которые продлятся до 19:00. Первыми в борьбу вступят студенты механико-математического и физико-металлургического факультетов. Затем, если будут решены организационные вопросы, игры будут проведены на других факультетах. После факультетской серии будет проведен чемпионат университета. По задумке организаторов, которыми стали не только кибер-зависимые студенты, но и физкультурно-спортивный клуб ЮУрГУ вкупе с профсоюзом студентов и аспирантов, по окончании чемпионата будет организована студенческая лига кибер-спортсменов. Спонсор игр — компьютерный клуб "Навигатор". Церемония вручения призов начнется в 19:00. Приглашаются ВСЕ!
Мария Мухина