АТ побывал на АВТОВАЗе

Состоялся визит делегации автотракторного факультета на АВТОВАЗ.
Декан АТФ доктор технических наук, профессор Юрий Владимирович Рождественский, профессор кафедры «Автомобили» Валентин Александрович Путин и член попечительского совета факультета, генеральный директор фирмы «Элизбар» Владимир Николаевич Сидоров (все — «атешники») посетили АВТОВАЗ, где в настоящее время работает более 200 выпускников факультета. На встрече с президентом-генеральным директором АВТОВАЗа Виталием Андреевичем Вильчиком (выпускником АТФ 1970 года) обсуждались вопросы сотрудничества завода с факультетом. В. А. Вильчику был вручен диплом почетного выпускника ЮУрГУ и мантия. Делегация совершила экскурсию по заводу, побывала на новом испытательном автополигоне, посетила типографию завода, где в ноябре прошлого года была отпечатана книга «Мы — с автотракторного факультета», уже отмеченная дипломами книжных выставок и ставшая библиографической редкостью. Сотрудничество факультета и завода будет развиваться. АВТОВАЗ по традиции примет студентов факультета для прохождения производственной практики, поможет в оснащении вузовской лаборатории автомобильной электроники и конструкции автомобилей, окажет помощь в создании электронного учебника по испытанию автомобилей. Подробности читатйте в свежем выпуске газеты "Технополис".
Мария Гаврилина