Пожелаем удачи "Самовару"!

На 4-м чемпионате России по «Что? Где? Когда?» единственным представителем Челябинска станет сборная выпускников ЮУрГУ «Самовар».
Соревнования пройдут 21-22 февраля в Санкт-Петербурге. В числе соперников «Самовара» команды магистров «Что? Где? Когда?» Максима Поташева и Александра Друзя, чемпионы России из команд Антона Губанова и Владимира Севриновского и еще 40 команд из разных уголков России от Мурманска до Сургута, от Владимира до Новосибирска. «Самовар» (капитан — преподаватель кафедры журналистики ЮУрГУ Андрей Шумаков) — бронзовый призер чемпионата России по брейн-рингу среди студентов 2002 года, в ноябре 2003 участвовал в этапе Кубка мира. Чемпионат России — турнир особенный: команды отыграют 90 вопросов за два дня. Причем в отличие от привычных телезрителям игр играть будут все вместе, каждая команда за отдельным столом. Ответы сдаются в письменном виде. За каждый правильный ответ начисляется одно очко. Победа присуждается набравшему большее число очков. Все призеры получают путевку на летний чемпионат мира, а обладателя главного трофея по традиции приглашают на ТВ-игру в элитарный клуб. Команда «Самовар» благодарит ректорат ЮУрГУ и администрацию холдинга «Потребительский» за оказанную поддержку.
Мария Мухина