Нас защищает В. Балакин

Вчера в актовом зале ЮУрГУ состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитников отечества.
В зале присутствовали ветераны, офицеры и курсанты факультета военного обучения, играла торжественная музыка в исполнении военного оркестра Челябинского высшего автомобильного института. Под звуки марша на сцену внесли знамена армии, флота и университета. Вступительную речь произнес начальник факультета военного обучения полковник Николай Николаевич Рыжков. От лица ректора собравшихся поздравил первый проректор по учебной работе Геннадий Георгиевич Михайлов. Поздравления от губернатора Челябинской области передал Валерий Дмитриевич Судариков, от главы города — Валерий Николаевич Мадудин. Представитель Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» Федор Иванович Юрин произнес поздравительную речь и вручил Николаю Николаевичу Рыжкову и декану Виктору Сергеевичу Балакину часы с символикой организации за большой вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи. В соответствии с приказом ректора ценными подарками и грамотами были награждены преподаватели и курсанты факультета военного обучения. Вторая часть праздничного мероприятия была посвящена пятилетию ансамбля эстрадного танца «Парадокс» артисты также поздравили военных, а их в свою очередь с юбилеем поздравили оркестры автомобильного и юридического институтов.
Алексей Клочко