ФВО проводит соревнования

В легкоатлетическом манеже учебно-спортивного комплекса ЮУрГУ под эгидой факультета военного обучения вуза и фонда нравственно-патриотического воспитания «Святогор» пройдут военно-спортивные соревнования среди учащихся ПТУ г. Челябинска.
Поддержку оказывает Управление образования и науки Челябинской области, Комитет по делам молодежи при администрации города и Челябинская общественная региональная организация участников боевых действий «Родина». По мнению организаторов, соревнования будут способствовать гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся, подготовке молодежи к службе в Вооруженных силах РФ и повышению качества подготовки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». В соревнованиях примут участие команды по 10 человек от каждого учебного заведения. В программе: стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, снаряжение магазина автомата патронами, надевание средств защиты, оказание помощи пострадавшему, произведение страховочной обвязки, преодоление препятствий в средствах защиты. Судить соревнования будут офицеры факультета военного обучения ЮУрГУ. Соревнования состоятся 20 февраля. Начало в 10:00.